Периметр прямоугольника равен 48 см, основание на 4 см больше высоты. Найдите высоту прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Высота = х
Основание = х + 4
По условию задачи составим уравнение:
2(х + х + 4) = 48
2(2х + 4) = 48
4х + 8 = 48
4х = 48 - 8
4х = 40
х = 10
Ответ:
10см высота прямоугольника
----------------------------------------------------------------