1 грам нефти поподая в водохранилише покрывает тонким слоем площадь равную площади прямоугольника

длиной четыре целых одна пятая метров шириной две целых одна седьмая какую площадь поверхности воды покроет 28 грам нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрин Илья.
Сначала найдем площадь от 1 грамма
4 \frac{1}{5}  * 2 \frac{1}{7} =  \frac{21}{5} * \frac{15}{7}  = 9 метров кв
Соответственно 28 г покроет 28*9 = 252 метра кв