Наиболее крупные среди существующих рыб - акулы Гигантская акула на 5 м короче китовой акулы, их же

общая длина 35 м. Найди их длину

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Егор.
Гигантская акула - x
китовая акула - x+5
x+(x+5)=35
x+x=35-5
x=30/2
x=15 => x+5=20
Ответ:
гигантская акула = 15м
китовая акула = 20м