Помогите найти производную F(x)=2cos3x-3sinx/cos2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
\LARGE (\frac{u}{v})'=\frac{u'v-v'u}{v^2}\\ f(x)=2\cos 3x-\frac{3\sin x}{\cos 2x}\\ f'(x)=-6\sin3x-\frac{3cosxcos2x+6sinxsin2x}{cos^2 2x}