В 6"а" классе учеников на 25% больше, чем в 6 "б" классе. Когда 3 учеников из 6 "а" класса перешли

в 6"в" , учеников равно. Сколько учеников в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Никита.
Было 24/30, стало по 27
Отвечает Глюков Даниил.
1,25x-3=x+3
1,25x-x=3+3
0,25x=6
x=6:0,25
x=24учеников было в 6 ''б''
24*1,25=30учеников было в 6''a''

потом стало в каждом по 27учеников