По действиям 69745+208*(2000-1945) 56×39÷9+828÷6+9192


Ответы на вопрос

Отвечает Лехнер Кирилл.
Первым всегда решаются действия в скобках(если они присутствуют),затем умножение и деление,а потом сложение и вычитание(все по порядку)
69745+208*(2000-1945)=81185

1) 2000-1945=55

2)208*55=11440
208
×
55
_____
11440

3)69745+11440=81185