Существует ли значение y, при котором числовые значения выражений 9y-7 и 9y+5 равны? Ответ

обосновать.

Ответы на вопрос

Отвечает Болошко Никита.
 9y-7 = 9y+5
9y-9y=5+7
0 ≠ 12
уравнение не имеет корней.