Пожалуйста помогите! Дам 24 балла. Раскрыть скобки. а) -(-4а-3b+2c) б) (-3x+2y+1) в) -2(2n+3m) г)

-(x-7y-3m+2n) Решить уравнения: а) 4,6-3x=5,4 б) 2y+7,2=1,4 в) -2x-10,2=-3,5Можно не всё сразу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нина.
Пишу уже готовое
а)4а+3b-2c
b)-3x+2y+1
в)-4n- 6m
г)-x+7y+3m-2n

Отвечает Ткачёв Витя.
A) 4a+3b-2c
б) -3x+2y+1
в) -4n-6m
г) -x+7y+3m-2n

а) 4,6-3x=5,4
-3x=5,4-4,6
-3x=0,8
x= \frac{8}{10} * \frac{1}{-3}= \frac{8}{-30} = \frac{4}{-15}

б) 2y+7,2=1,4
2y=1,4-7,2
2y=-5,8
y=-5,8:2
y=-2,9

в) -2x-10,2=-3,5
-2x=-3,5+10,2
-2x=6,7
x=6,7:(-2)
x=-3,35