ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА 48СМ.НАЙДИ ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЕСЛИ ЕГО ШИРИНА В 3 РАЗА МЕНЬШЕ ДЛИНЫ?


Ответы на вопрос

Отвечает Колеснёва Виола.
(х+3х)*2=48
4х*2=48
4х=48:2
4х=24
х=6-ширина;
6*3=18 см.-длина;
18*6=108 см.в кв.
Ответ: S=108 см. 
Отвечает Халяфутдинова Аделия.
(х+3х)* 2=48
4х *2=48
4х=48:2
4х=24
х=6
6 см это ширина
6*3=18см(длина)
18*6=108 см в кв.
Ответ: S=108 см