SOS!!!Используя формулу периметра прямоугольника P=2(a+b),найдите: a)периметр P, если a=3м 5дм,

b=1м 2дм б) сторону a, если P=3 дм, b=6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шлапак Паша.
P=(35+12)*2=94дм= 9,4м Сторона= 30÷2-6=9см
Отвечает Шевченко Маша.
А) a=35дм, b=12дм, P=2*(35+12)=94
б) a=P/2 - b=30см/2 -6см=9 см. 
 Учитесь решать сами!!!!!