Перила лестницы дачного дома для надежности закреплены посередине вертикальным столбом.найдите

высоту l столба,если наименьшая высота h1 перил относительно земли равна 1,65м ,а наибольшая h2 равна 2,65м.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
Находим среднюю линию трапеции с основаниями 1,65м и 2,65м
(1,65+2,65)/2=4,3/2=2,15м