Помагите -5/4*6*(4/7)*7


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
(-5/4)*6*(4/7)*7=-5/4* 6/1* 4/7* 7/1= (-5*6*4*7)/(4*1*7*1)=(-5*6)/(1*1)=-30; (7 и 7; 4 и 4 сократились, и если в знаменателе 1, тогда это целое число получается.