Решите уравнение (420-x)/3+65=172


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Алина.

(470-x):3+65=172

(470-X):3= 172-65

(470-X):3=107

470-X=107*3

470-X=321

X= 470-321

x= 149