Марина собрала 9 кг фруктов,из них 3-2/5 кг слив,и 2-1/4 кг груш,а остальное яблоки.Сколько яблок

собрала Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Тимофей.
3кг-2/5кг=2 3/5 кг сливы
2кг-1/4 кг=1 3/4 кг груши
2 3/5( доп множ 4) кг+1 3/4кг(доп множ 5)= 4 17/20 кг
9 кг- 4 17/20 кг=5 3/20 кг(яблоки)
Ответ: марина собрала 5 3/20 кг яблок