Как называют выражение 5 в четвёртой степени и что оно означает?Запишите в виде степени

3*3*3*3*3*3*3

Ответы на вопрос

Отвечает Лещук Денис.
Пять в четвертой степени - это значит, что пять перемножается четыре раза, то есть: 5^4=5*5*5*5
3*3*3*3*3*3*3=3^1*3^1*3^1*3^1*3^1*3^1*3^1=3^7
тройка повторяется 7 раз, это означает, что у нас тройка будет в седьмой степени или можно представить, как тройку в степени один, так как три в первой степени равно трем, а как мы знаем по правилу степеней, показатели оснований складывают, то есть 1+1+1+1+1+1+1=7, но не забываем основание 3 =>
3^7