Решите уравнение: а) 10а=2 б) 2,5-х=1,7 в)4:с+10=2


Ответы на вопрос

Отвечает Винокур Олексій.

а)10*a =2

a=2:10

а=0,2

Б)2,5-х=1,7

х=2,5-1,7

х=0,8

в)4:с+10=2

4:с=2-10

4:с=-8

с=-0,5

Отвечает Ахметов Александр.
1)a=0,2
2)x=0,8
3)4+10c=2c
8c=-4
c=-0,5