Из двух городов, расстояние между которыми 1800км, одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда. Скорость одного 60 км/ч, скорость другого на 8 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 1/3 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
1) 1сут=24 часа    24:3=8 (часов) это 1/3 суток                                                   2)60+8=68(км/час) скорость 2 поезда                                                                3) 60+68=128(км/час) скорость сближения поездов                                           4) 128*8=1024(км) пройдут поезда за 3 часа или за 1/3 суток                              5) 1800-1024=776(км) расстояния будет через 8 часов                                       Ответ: Между поездами через 1/3 суток(или через 8 часов) будет 776(км) расстояния