Прошу Помогите!!! (4 целых 7/9 - 2 целых 5/6):15/9+4/9*6 целых 3/16 + 1/8 = Распишите По действиям.

/ - Дробная Черта

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Дильназ.
1)4 7/9-2 5/6=4 14/18-2 15/18=1 17/18
2)1 17/18:15/9=35/18*9/15=7/6
3)4/9*6 3/16=4/9*99/16=11/4
4)7/6+11/4=(14+33)/12=47/12
5)47/12+1/8=(94+3)/24=97/24=4 1/24