2 7/10 + 9 2/15 Как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Лёха.

2 \frac{7}{10} +9 \frac{2}{15} =11 \frac{5}{6}  \\  \\ 
10=2*5 \\  \\ 
15=3*5 \\  \\ 
HOK=10*3=30 \\  \\ 
2 \frac{7*3}{30} +9 \frac{2*2}{30} =2+9 \frac{21+4}{30} =11 \frac{25}{30} =11 \frac{5}{6}  \\  \\ 
11 \frac{25}{30} =11 \frac{5*5}{2*3*5} =11 \frac{5}{6}

зачеркиваем пятерки (красным все показано)