В магазин привезли 1680 кг моркови в первый день продали 1/4 а во второй 3/4 от остатка. сколько

моркови осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Александра.
1680* 1/4= 420 кг продали в 1й день
1680-420=1260 кг осталось
1260*3/4=3780/4=945 кг продали во 2й день
1260-945=315 кг осталось
Отвечает Негеков Миша.
140килограммов моркови осталось.