F(x)=X^4-5X^2=4 помогите решить)зарание спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.
F(x)=X^4-5X^2=4
x^2=t
t^2-5t-4=0
D=25+16=41
t12=(5+-
√41)/2
t=(5-√41)/2 не подходит
x^2=(5+√41)/2
x12=+- \sqrt{(5+ \sqrt{ 41})/2}