В каких случаях остаток от деления равен 14? а)385:10, б)378424:350, в)8249:45, г)612817:79


Ответы на вопрос

Отвечает Топская Настя.
А)так как 385=38*10+5,
то 385:10=38(ост.5)
б) так как 378424=350*1081+74
то 378424:350=1081(ост.74)
в) так как 8249=45*183+14
то 8249:45=183(ост.14)
г)так как 612817=79*7757+14
то 612817:79=7757(ост.14)
зн остаток от деления равен 14, в случаях 3и4.
Ответ: 3) и 4)