Помогите решить пример по действиям пожалуйста! (42*124+2430):38*202-(3008:94+527*8):72=?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
1) 42×124=5208
2) 5208+2430=7638
3) 7638÷38=201
4) 201×202=40602
5) 3008÷94=32
6) 527×8 =4216
7) 32+ 4216=×4248
8) 4248÷72=59
9) 40602 - 59 =40543
(42×124+2430)÷38×202-(3008÷94+527×8)÷72=40543