Алюминий составляет 80% сплава, остальное медь. Алюминия в сплаве на 300г больше меди. Какова масса

сплава? Срочно надо пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дима.
1)   100-80=20% - составляет медь
2)    80-20=60% - на столько алюминия больше, что равно 300 г
3)   300*100:60=500(г) - масса сплава