Укажите наименьшее число: 0,7;7/9;9/7;4/5 с решением,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Алексей.
9/7 - неправильная дробь, т.к. числитель больше знаменателя - это самое большое число

0,7 = 7/10
Остальные дроби приведем к общему знаменателю 90
7/10 = 63/90
7/9 = 70/90
4/5 = 72/90
63/90 < 70/90 < 72/90   => 7/10 = 0,7 - наименьшее число 
Отвечает Курячьева Екатерина.
0,7
 \frac{7}{9} = 0,77...8
 \frac{9}{7} = 1,286
 \frac{4}{5} = 0,8
По-этому наименьшее число будет  \frac{7}{9}
Что не понятно пишите в коменты!