Решите уравнения 13(х+6)-72=123 77+8(х-5)=125 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!


Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
13(х+6)-72=123
13х+78-72=123
13х+6=123
13х=123-6
13х=117
х=117:13
х=9

77+8(х-5)=125
77+8х-40=125
37+8х=125
8х=125-37
8х=88
х=88:8
х=11