В студенческой группе 10 дружинников. Среди них трое в возрасте 18–19 лет, пятеро – от 20 до 22

лет, двое – от 23 до 24. Путём жеребьёвки из дружинников должен быть выбран один человек на дежурство. Какова вероятность того, что его возраст окажется от 18 до 22 лет. Нужно полное решение, пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

3+5=8 (это 3 человека с 18-19 лет + 5 человек с 20-22 лет)
8:10=0,8 - вероятность

Отвечает Степашко Віка.

Всего дежурных 10 человек.

из них 18-22 года 3+5=8 человек

Следовательно вероятность 8 из 10, т.е. 8/10 или 0,8 или 80%