Знайти (а-b)^2 , якщо (а+b)^2 =36, а а^2 -b^2=24


Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
1)(а-b)*2 = 2a-2b
2)(а+b)^2 =36
2a+2b=36
2a=36-2b
a=18-b
3) 
а^2 -b^2=24
2a-2b=24
2a=24+2b
a=12+b