Решите уравнение: (68+х)×2=300


Ответы на вопрос

Отвечает Labadze Rusa.
68+82=150 150*2=300 х=82
Отвечает Думлер Вера.
(68+х)•2=300
68+х = 300 : 2
68+х = 150
х = 150-68
х = 82
Ответ: 82.