1). 3*(×- 14) =96 2). ×÷9+150=176


Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.
1) 3x - 42 = 96
3x = 96 + 42
3x = 138
x = 138 ÷ 3
x = 46

2) x / 9 + 150 = 176
x / 9 = 176 - 150
x / 9 = 26
x / 9 = 26 / 1
x = 26 × 9
x = 234

Ответ: x = 234
Отвечает Плигина Алина.
3(х-14)=96
3х-42=96
3х=96+42
3х=138
х=138:3
х=46

х:9+150=176
х:9=26
х=26*9
х=234