В основании четырехугольной призмы лежит квадрат со сторонойа=4 см. Диагональ призмы образует с

плоскостью основания угол 60°. Найдите: диагональ основания призмы, диагональ призмы и высоту призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Диана.
Диагональ осн-ния по т. Пифагора d=4sqrt2; Sосн=16кв. см 1) диагональ призмы D=d/cos60=? 2) высотa призмы H=d*tg60=? 3) S боковой поверхности призмы=4*4*H=? 4) S полной поверхности призмы=2Sосн+Sбок=? 5) объем призмы V=Sосн*H=?