сумма двух чисел равна 48 найдите эти числа ,если 40 % одного из них равны 2/3 другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Мария.

х+у=48

0,4х=2/3у

х=2/3у*10/4

х=10/6 у

 

10/6 у + у=48

16/6у=48

у=48*6/16

у=18

 

х=48-18=30