Самолёт за 3 ч. пролетел 2550 км.Какое расстояние пролетит самолёт с такой же скоростью за 5 часов?

помогите написать условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.
Расстояние- 2550 км.
Время- 3 ч.
Расстояние -? за 5 ч.
Скорость-? км/ч.
1)2550:3=850(км/ч) - Скорость.
2)850*5=4250(км) - Расстояние.
Ответ:4250 км