ПОМОГИТЕ!!!Решите уравнение (5^x-2)+(2^x+1)+(2^x+2)-(5^x) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.
Для тех у кого не грузит.
(5х-2)+(2х+1)+(2х+2)-5х=0
5х-2+2х+1+2х+2-5х=0
4х+1=0
4х=-1
х=-0,25