Решить неравенство 3х-1/х-2<=


Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.
(3х - 1)/ (x - 2) < = 2
3x - 1 = 2(x -2)
3x - 1 - 2x = - 4
3x - 2x = - 4 + 1
x = - 3
х < = -3
Ответ: x (- бесконечность; - 3)