Вычислить: sin 450* + cos(-405*) - tg225*


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожников Константин.
450=360+90
sin 450=sin90=1
-405=-360-45
cos(-405)=cos(-45)=cos(45)=sqrt(2)/2
225=180+45
sin(180+45)=-sqrt(2)/2
cos(180+45)=-sqrt(2)/2
tg(180+45)=1
1+sqrt(2)/2-1=sqrt(2)\2
Ответ: sqrt(2)/2
Примечание : sqrt(2) - квадратный корень из 2.