Решите уравнение (8-2х)-(5-4х)=17 объясните как :с


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Евгения.
(8-2х)-(5-4х)=17
Раскрваем скобки для начала.
8-2х-5+4х=17
Переносим числа в правую сторону (в которых нету Х короче)
-2х+4х=17-8+5
2х=14
х=14:2
х=7
Ответ:7

Отвечает Зиновьева Нина.
(8-2x)-(5-4x)=17
Производим раскрытие скобок
8-2x -5+4x=17
Выполняем перенос слагаемых иксы вправо числа влево меняя знаки на противоположные.
-2x+4x=17-8+5
2x=14
x=14:2
x=7.
Ответ : 7.