Вычислите(дроби). 4/15+ 1/35 = ____________


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Вероника.
Находим наименьший общий знаменатель. Он у нас 105. Мы 105:15=7. Это значит мы увеличили во столько раз число 15. Соответственно мы должны увеличить во столько раз и числитель. 4*7=28. Получаем дробь 28/105. Теперь тоже самое делаем с 35. Получаем 3/105. И теперь складываем дроби и получаем ответ: 31/105.
Отвечает Бурлакин Дмитрий.
4/15+1/35=28/105+3/105=31/105
---------------------------------------------