Выполните действия: 3) 3 7\30 - ( 4 1\6 - 1 2\15) + ( 4 5\9 - 4 5\9 4) 2 7\12 + 6 8\9 - ( 5 - 1

7\36 - 3 1\3) Помогите пожалуйста решить смешанные дроби!!! 3) 3 целых 7\30 - ( 4 целых 1\6 - 1 целая 2\15) + ( 4 целых 5\9 - 4 целых 5\9 4) 2 целых 7\12 + 6 целых 8\9 - ( 5 целых - 1 целая 7\36 - 3 целых 1\3)

Ответы на вопрос

Отвечает Поляковская Наталья.
=3 7/30-(4 5/30-1 4/30)+0=3 7/30-3 1/30=6/30=1/5
-----------------------
=2 21/36+6 32/36-(4 36/36-17/36-3 12/36)=9 17/36-1 7/36=8 10/36=8 5/18