За 2 часа работы трактор потратил а л. горючего. На сколько часов работы хватит ему 56 л. горючего,

если расход горючего за час одинаковая?Если а = 14

Ответы на вопрос

Отвечает Голов Александр.

Если а=14, то за 1 час трактор потратил 

14:2=7 (л)

 

Тогда 56л ему хватит на 

56:7=8 (час)

 

Ответ: на 8 часов.

Отвечает Кибешова Алиса.

2 ч - a л

x ч - 56 л

x=2*56/a

x=112/a

 

если а = 14

x=112/14

x=8 ч