В спортивном зале детского сада 15 маленьких мячей, что на 18 меньше, чем больших. А обручей

столько сколько маленьких и больших мячей вместе. Сколько обручей в спортивном зале? Сколько всего обручей и мячей в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.
15+18=32 (шт)- больших мячей
32+15=47 (шт) обручей
47+47=94 (штук) - всего обручей и мячей
Отвечает Ерашов Олег.
1. 15+18=33 больших мяча
2. 33+15= 48 мячей всего
3. 48+48=96 мячей и обручей в зале
Ответ: в зале 48 обручей; в зале 96 обручей и мячей