Собственная скорость катера 26 км/ч,а скорость течения реки 2 км/ч. Найдите расстояние между

пристанями если в одном направлении катер проходит ее на 30 мин. быстрее чем в обратном.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Настя.
26+2=28км/час скорость по течению
26-2=24км/час скорость против течения
х время по течению
х+0,5 против
28х=24(х+0,5)
28х=24х+12
4х=12
х=3 часа
28*3=84км расстояние