В саду растут яблони,груши и сливы.Всего 220 деревьев.Число груш составляет 25% числа яблонь,а слив

в 1 1/2(одну целую одну вторую)раза больше,чем яблонь.Сколько груш растет в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Олег.
Пусть х-число яблонь
0,25х-груш
1,5х-слив
0,25х+1,5х+х=220
2,75х=220
х=80
значит груш=0,25*80=20шт.