Теплоход проходит 48 км по течению реки за 3 часа,а плот за 24 часа,какова скорость теплохода по

озеру.

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.
Решение в скане...........
Отвечает Волова Василиса.
Скорость плота, то есть скорость течения, равна v(теч) = 48/24 = 2 км/ч.
Скорость теплохода по течению v + v(теч) = 48/3 = 16 км/ч.
Скорость теплохода по озеру (без течения) v = 16 - 2 = 14 кмч