70902+х*2=95000 решите плиз уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Денвер Мистер.
70 902+х*2=95 000
х*2=95 000 - 70 902
х*2=24 098
х=24 098 :2
х=12 049
проверка: 70 902 + 12 049*2=70 902+24 098 =95 000