Периметр прямоугольника равен 24 см, а площадь 32 см. кв. Определить , чему равна длина и ширина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

длина = 8

ширина = 4

т. к. площадь = длину * ширину=8*4=32,

а периметр = (длина + ширина) *2=(8+4)*2=24