Электропоезд отправился из города в 9 ч 15 мин и прибыл на конечную станцию в 10 ч 12 мин. По пути

он делал остановку на каждой из 12 промежуточных станций в среднем 35 сек. Сколько времени электропоезд находилсяв движении от города до конечной станции? С какой скоростью он двигался если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км? (вырази расстояние в метрах, а время в минутах).

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.
0т 9ч15мин до 10ч- 45 мин
от 10.ч до 10.12мин- 12 мин
45+12=57мин ехал вместе с остановками
12*35=420сек=7мин заняли остановки
57-7=50мин был в пути
48000:50=960м/мин скорость