Известно, что компостная яма формы прямоугольного параллелепипеда обьемом V имеет длину а и ширину

b. найдите ее глубину, если: а=225 см, b=120см, V= 2.6 кубических метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Юра.
V=S*h
S=a*b
V=a*b*h
h=V/a*b
h=2,6/2,25*1,2=2,6/2,7=0,962 м = 96,2 см