Решите уравнение 276-(227-x)=51


Ответы на вопрос

Отвечает Беридзе София.
276-(227-x)=51, 
276-227+x=51(раскрываем скобки, перед которыми стоит знак "минус" - меняем знаки в скобках на противоположные)
49+х=51,
x=51-49,(переносим число из одной части в другую с противоположным знаком)
х=2.
Ответ: 2.