Михаил Леонидович Громов, российский и французский математик, известен своим важным вкладом во

многие области математики, особенно геометрии. Михаил Леонидович – является обладателем многих престижных премий. Год получения одной из премий выражается числом, которое можно представить в виде произведения двух простых чисел. Укажите эту премию: 1) Премия Эли Картана(1984 г.) 2) Премия Бойяи Академии наук Венгрии (2005 г.) 3) Премия Неммерса по математике (2004 г.) 4) Премия Киото (2002 г.)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
Числа 2004 , 1984 - кратны 4 и значит не могут быть представлены произведением простых. 2002=2*11*91 - значит тоже не представимо таким образом.
2005=5*401.
То, что 401 число простое выяснить можно, но по условию мы приходим к этому, исключив остальные.
Ответ: Премия Бойяи (2005)

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.
 Премия Бойяи Академии наук Венгрии (2005 г.) 
2005= 401*5